Lote - Grande vaso com coluna pedestal

  • Lote Terminado
Leilão: 3883 | Lote: 119485 | Licitações: 22

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E DECORAÇÃO

Grande vaso com coluna pedestal

Decoração de grinaldas e grifos

Cerâmica com vidrado verde e escorridos castanhos

Não parece assinada

Trabalho ao estilo de Jerôme Massier de Vallauris

Alt.: 130 cm

Nota: mínimos defeitos de esmalte e uma pequena falha colada num dos três bordos superior; mínimas

falhas de vidrado no bordo superior da coluna

Peça sem data mas não é de fabrico recente

Vendido por 380.00 EUR