ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E DECORAÇÃO
Grande vaso com coluna pedestal
Decoração de grinaldas e grifos
Cerâmica com vidrado verde e escorridos castanhos
Não parece assinada
Trabalho ao estilo de Jerôme Massier de Vallauris
Alt.: 130 cm
Nota: mínimos defeitos de esmalte e uma pequena falha colada num dos três bordos superior; mínimas
falhas de vidrado no bordo superior da coluna
Peça sem data mas não é de fabrico recente
Vendido por 380.00 EUR