ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA
Conjunto para escritório
Conjunto japonês em madeira com laca, decoração floral a dourada
Composto de 5 peças
- caixa de transporte com 29x24 cm
- porta-cartas
- mata-borrão
- pequena caica com tampa
- pequena caixa com tampa para selos
Nota: o porta-cartas é do mesmo feitio mas mais recente
Junta-se um abre-cartas. Pequeno defeito na ponta
Junta-se ainda uma peça calendário com decoração diferente
Pequenos sinais de uso
Vendido por 25.00 EUR