Lote - Conjunto para escritório

  • Lote Terminado
Leilão: 3877 | Lote: 119296 | Licitações: 5

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA

Conjunto para escritório

Conjunto japonês em madeira com laca, decoração floral a dourada

Composto de 5 peças

- caixa de transporte com 29x24 cm

- porta-cartas

- mata-borrão

- pequena caica com tampa

- pequena caixa com tampa para selos

Nota: o porta-cartas é do mesmo feitio mas mais recente

Junta-se um abre-cartas. Pequeno defeito na ponta

Junta-se ainda uma peça calendário com decoração diferente

Pequenos sinais de uso

Vendido por 25.00 EUR