ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA
Georg Philipp Rugendas
Invulgar gravura Augsburgo (Augusta Vindelicorum), do séc. XVII, assinada G.P. et
I. Lorenz Rugendas, foi fundador da importante família de artistas Rugendas
que se continuou a afirmar nos séc. XVIII e XIX
31x21 cm
Pequenos defeitos para a antiguidade da peça
Vendido por 10.00 EUR