Lote - Georg Philipp Rugendas

  • Lote Terminado
Leilão: 3877 | Lote: 119290 | Licitações: 2

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA

Georg Philipp Rugendas

Invulgar gravura Augsburgo (Augusta Vindelicorum), do séc. XVII, assinada G.P. et

I. Lorenz Rugendas, foi fundador da importante família de artistas Rugendas

que se continuou a afirmar nos séc. XVIII e XIX

31x21 cm

Pequenos defeitos para a antiguidade da peça

Vendido por 10.00 EUR