Lote - Joseph Le Guluche 1849-1915

  • Lote Terminado
Leilão: 3877 | Lote: 119319 | Licitações: 8

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA

Escultura em barro policromado

Joseph Le Guluche 1849-1915

Camponês com crianças

Assinada

Alt.: 64 cm

Nota: base partida e colada na parte da frente; pequenas falhas

principalmente de tinta nas figuras

Vendido por 45.00 EUR