Lote - Par de pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 3877 | Lote: 119298 | Licitações: 11

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E FOTOGRAFIA

Par de pratos

Pratos em porcelana da China, companhia das índias

Séc. XVIII

Decoração de animais e vegetais

Diâm.: 23 cm

Um dos pratos restaurado num lado e o outro com mínimas esbeiçadelas

Vendido por 60.00 EUR