Escultura em terracota
Fonte com rapaz
Escultura em terracota
Assinada António …
Fabrico da primeira parte do século XX
Alt: 59 cm
Nota: Mínima falha no tronco da parte de trás e pequenas faltas de tinta, chapéu partido e colado
(bordo do chapéu, pouco visível).
Junta-se um jarro em gesso com menina a subir ao topo. Alt: 40 cm
(Com pequeno restauro no fundo)
Vendido por 20.00 EUR