Lote - Fonte com rapaz

  • Lote Terminado
Leilão: 3272 | Lote: 93019 | Licitações: 3

Escultura em terracota

Fonte com rapaz

Escultura em terracota

Assinada António …

Fabrico da primeira parte do século XX

Alt: 59 cm

Nota: Mínima falha no tronco da parte de trás e pequenas faltas de tinta, chapéu partido e colado

(bordo do chapéu, pouco visível).

Junta-se um jarro em gesso com menina a subir ao topo. Alt: 40 cm

(Com pequeno restauro no fundo)

Vendido por 20.00 EUR