Lote - José Alves Cunha

  • Lote Terminado
Leilão: 3276 | Lote: 97925 | Licitações: 17

Prato com frutos do mar e lagosta em Faiança das Caldas

José Alves Cunha

Marcado José Alves Cunha

Final do século XIX

Marca 19 do Livro "Expo Caldas 77"

Diâm: 35 cm

Nota: Diversos defeitos, principalmente, faltam as oito patas laterais da lagosta e
diversas faltas num conjunto de mexilhão e amêijoa.

Vendido por 110.00 EUR