Prato com frutos do mar e lagosta em Faiança das Caldas
José Alves Cunha
Marcado José Alves Cunha
Final do século XIX
Marca 19 do Livro "Expo Caldas 77"
Diâm: 35 cm
Nota: Diversos defeitos, principalmente, faltam as oito patas laterais da lagosta e
diversas faltas num conjunto de mexilhão e amêijoa.
Vendido por 110.00 EUR