Travessa em faiança do Norte (Miragaia)
Travessa oitavada
Decoração azul e branco com castelo
Final do século XIX/início do século XX
Dim: 29 cm
Nota: Pequena falha no bordo e dois defeitos de fabrico na parte interior.
Vendido por 75.00 EUR