Lote - Travessa oitavada

  • Lote Terminado
Leilão: 3291 | Lote: 98401 | Licitações: 13

Travessa em faiança do Norte (Miragaia)

Travessa oitavada

Decoração azul e branco com castelo

Final do século XIX/início do século XX

Dim: 29 cm

Nota: Pequena falha no bordo e dois defeitos de fabrico na parte interior.

Vendido por 75.00 EUR