Lote - Travessa Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3291 | Lote: 98400 | Licitações: 12

Em faiança do Norte

Travessa Portuguesa

Travessa oval, com decoração de pagode

Em faiança do Norte

Primeira parte do século XX

Dim: 36 cm

Junta-se uma travessa redonda a faiança portuguesa do norte, decoração azul e

branca vegetalista. Primeira parte do XX. Diâm: 34 cm

Nota: Tem dois cabelos.

Vendido por 80.00 EUR