Lote - Anjos Teixeira

  • Lote Terminado
Leilão: 3296 | Lote: 98511 | Licitações: 31

Escultura em bronze patinado

Anjos Teixeira

Apóstolo

Escultura em bronze patinado

Assinada e datada 1922 (?)

Prova Múltiplos 2/9

Tem indicação de ser uma fundição a cera perdida de Abreu

Alt: 25 cm

Vendido por 349.00 EUR