Lote - São Pedro

  • Lote Terminado
Leilão: 3296 | Lote: 98504 | Licitações: 44

Escultura em terracota policromada com base em madeira

São Pedro

São Pedro com a tiara e a chave

Século XVIII/XIX

Alt. S. Pedro: 59 cm

Alt. Total: 67 cm

Nota: Ínfimas faltas de tinta na parte posterior. Defeito na mão e na chave.

Vendido por 520.00 EUR