480.00 EUR
Oratório
Oratório
Oratório em madeira com dourados
Século XIX
Alt: 59 cm
Dentro do oratório tem uma Nossa Senhora do Rosário, escultura em madeira
policromada sobre base em madeira dourada. Escultura com olhos em vidro,
final do Século XIX/início do Século XX.
Tem ainda uma mini escultura em barro branco das Caldas da Rainha, assinada
EM Elias (tem um braço e mão partida e colada).
Nota: Oratório com pequenos defeitos na decoração da parte superior.