Leque Oriental
Leque com varetas em marfim esculpido e vasadas com elementos vegetalistas
Parte superior com figuras em relevo sobre papel pintado
Século XIX
Dim. Aberto: 57 cm
Alt: 30 cm
Acompanhado do certificado do CITES Nº 22PTLX05970C
Nota: Um vareta lateral restaurada com reenforço e pequenos defeitos no papel.
Vendido por 192.00 EUR