3 Caixas de Compassos
- Caixa de compasso da marca Pracision, comercializado pela papelaria
Palhares, Rua do Ouro, Lisboa. Completa
- Par de caixas de compassos da marca Fermus. Uma completa, a outra com
faltas e defeitos no fecho da caixa.
Nota: A papelaria Palhares encerrou portas nos anos 20 do séc. XX
Vendido por 45.00 EUR