Lote - 3 Caixas de Compassos

  • Lote Terminado
Leilão: 3459 | Lote: 104277 | Licitações: 11

3 Caixas de Compassos

- Caixa de compasso da marca Pracision, comercializado pela papelaria

Palhares, Rua do Ouro, Lisboa. Completa

- Par de caixas de compassos da marca Fermus. Uma completa, a outra com

faltas e defeitos no fecho da caixa.

Nota: A papelaria Palhares encerrou portas nos anos 20 do séc. XX

Vendido por 45.00 EUR