Lote - Capacete e Couraça de Couraceiros Franceses

  • Lote Terminado
Lote 1 de 35
Leilão: 3459 | Lote: 104269 | Licitações: 1

Capacete e Couraça de Couraceiros Franceses

Conjunto muito invulgar

Couraça completa com peitoral e espaldar

França, séc. XIX/XX

Sinais de uso, oxidação, faltas e defeitos

Reserva: 550€

Vendido por 630.00 EUR