Óleo sobre painel de madeira
Cena religiosa
São Francisco (?)
Óleo sobre painel de madeira
Época: séc. XVI-XVII
93x37 cm
Nota: moldura e tábua com fortes sinais de xilófagos mas aparentemente
terá sido tratada, pelo facto de ter uma etiqueta da casa de expurgos Telmo
Dias Pereira
Uma racha na parte inferior e diversos restauros principalmente nos bordos
Reserva: 390€
Vendido por 440.00 EUR