Tinteiro
Tinteiro em forma de cabeça de frade com mosca por cima da cabeça
Escultura em barro pintada das Caldas da Rainha, sem marca
Fabrico dos meados do séc. XX
Alt.: 11
Nota: mínima falha nos cabelos do frade
Vendido por 35.00 EUR