3 peças
Porcelana europeia
3 peças
- Açucareiro com tampa e tijela em porcelana europeia, séc. XIX/XX
Nota: tijela com três pequenos cabelos
- Caixa com tampa em forma de perú em biscuit pintado, séc. XIX/XX
Alt.: 24 cm
Nota: corpo da caixa com defeitos, partido e restaurado em dois sítios;
mínimas falhas no bordo
Poderá ser uma caixa de charutos com espaço nas penas do rabo para
por charutos
Vendido por 101.00 EUR