Lote - Porcelana europeia

  • Lote Terminado
Leilão: 3517 | Lote: 104098 | Licitações: 16

3 peças

Porcelana europeia

3 peças

- Açucareiro com tampa e tijela em porcelana europeia, séc. XIX/XX
Nota: tijela com três pequenos cabelos

- Caixa com tampa em forma de perú em biscuit pintado, séc. XIX/XX
Alt.: 24 cm

Nota: corpo da caixa com defeitos, partido e restaurado em dois sítios;
mínimas falhas no bordo
Poderá ser uma caixa de charutos com espaço nas penas do rabo para
por charutos

Vendido por 101.00 EUR