Lote - Venus Adonis

  • Lote Terminado
Leilão: 3532 | Lote: 106238 | Licitações: 4

Venus Adonis

Gravura inglesa

Realizada sobre uma obra de Poussin e esculpida por R. Earlom

Têm uma data no canto de 1766

42x50 cm

Nota: com manchas nas margens; moldura com alguns defeitos

Vendido por 20.00 EUR