Lote - Bacia chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3547 | Lote: 107402 | Licitações: 21

Grande bacia em esmalte de Canton

Bacia chinesa

Fabrico séc. XIX/XX

Diâm.: 22 cm

Nota: com defeitos na borda exterior; mínimo cabelo em estrela na

decoração do fundo e parte posterior com defeitos, principalmente no bordo

Vendido por 103.00 EUR