Grande bacia em esmalte de Canton
Bacia chinesa
Fabrico séc. XIX/XX
Diâm.: 22 cm
Nota: com defeitos na borda exterior; mínimo cabelo em estrela na
decoração do fundo e parte posterior com defeitos, principalmente no bordo
Vendido por 103.00 EUR