Lote - Porcelana chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3553 | Lote: 107659 | Licitações: 25

Porcelana chinesa

2 peças em porcelana da China, Companhia das Índias

- prato rechaud, dinastia Jiaqing 1796-1820
Diâm: 25,5 cm
Nota: com desgaste no dourado

- prato Qianlong, séc. XVIII
decoração pseudo folha de tabaco
Diâm.: 23 cm
Nota: bordo com falha de 9 cm colada

Vendido por 210.00 EUR