Lote - 5 peças em porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 3556 | Lote: 107660 | Licitações: 10

5 peças em porcelana da China

- duas molheiras Companhia da Índias, decoração azul e branco, uma com
mínimas esbeiçadelas no bordo e na pega e um mínimo cabelo de vidrado,
na parte inferior da base; a segunda com cabelo de vidrado na parte inferior
e na parte lateral

- pequeno covilhete, Companhia da Índias, decoração azul e branco
12 cm
Peças do final do séc. XVIII

- caneca com cabelos de vidrado laterais

- bule Qianlong com bico partido e colado e a parte lateral partido e colado

Vendido por 70.00 EUR