Lote - Fragonard

  • Lote Terminado
Leilão: 3556 | Lote: 107448 | Licitações: 11

Auto-retrato

Fragonard

Auto-retrato

Cópia de um quadro do mestre intitulado "A Inspiração"

Óleo sobre placa de mármore

Moldura em mármore e bronze

15x12 cm (a pintura - oval)

24x21 cm (com moldura)

Nota: provavelmente uma cópia realizada no séc. XIX

Vendido por 67.00 EUR