Lote - Reposteiro armoriado

  • Lote Terminado
Leilão: 3562 | Lote: 106802 | Licitações: 16

Reposteiro armoriado em feltro decoração bordada e policromada com

dois escudos ovais sob coronel de conde: 1.º esquartelado, I Almeida ou Melo, II Costa, III Castro, IV

Sousa, de Arroches; 2.º, Cunha, dos senhores de Tábua, trabalho português, séc XX, erros no esmalte

Melo, II Costa, III Castro, IV Sousa, de Arroches; 2.º, Cunha, dos senhores de Tábua, trabalho português,

séc XX, erros no esmalte

de Tábua, trabalho português, séc XX, erros no esmalte

200 x 140 cm

70x42 cm (só zona dos bordados)

Nota: com pequenos defeitos nos bordados e duas faltas de bordados

Vendido por 80.00 EUR