Lote - Grande taça

  • Lote Terminado
Leilão: 3569 | Lote: 108162 | Licitações: 18

Taça em porcelana da China, Companhia das Índias

Grande taça

Séc. XVIII

Decoração de três reservas com paisagens

Diâm.: 29 cm

Nota: com um cabelo

Vendido por 185.00 EUR