Escultura em madeira policromada, olhos de vidro
São Francisco (?)
Cabeça de São Francisco
Fabrico séc. XIX
Altura de cabeça: 25 cm
Com sistema de encaixe para uma base em mármore preto
Nota: pequenos defeitos na policromia e mínimas rachas laterais e na
parte de cima da cabeça, de tinta (na zona de abertura para permitir a fixação dos olhos)
Vendido por 420.00 EUR