Lote - São Francisco (?)

  • Lote Terminado
Leilão: 3569 | Lote: 108165 | Licitações: 29

Escultura em madeira policromada, olhos de vidro

São Francisco (?)

Cabeça de São Francisco

Fabrico séc. XIX

Altura de cabeça: 25 cm

Com sistema de encaixe para uma base em mármore preto

Nota: pequenos defeitos na policromia e mínimas rachas laterais e na

parte de cima da cabeça, de tinta (na zona de abertura para permitir a fixação dos olhos)

Vendido por 420.00 EUR