Lote - 9 Pratos diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 3572 | Lote: 107512 | Licitações: 2

9 Pratos diversos

- Massarellos, 3 pratos rasos (um com duas pequenas falhas e um cabelo no bordo)

- prato fundo inglês com carimbo Etruscan, diâm: 27 cm

- Sacavém, 2 pratos pequenos (com manchas de gordura e um com cabelo) e 1 pires

- Viana, 1 prato marcado (com bordo partido e colado)

- Faiança do norte (Gaia), decoração azul e branco, fabrico dos meados do séc. XX (pequena falha no bordo)

Vendido por 15.00 EUR