Escultura em barro vermelho
Viriato Silva
Cabeça de Guerra Junqueiro
Escultura em barro vermelho
Assinada e datada 1918
Alt: 23 cm
Nota: Foi sócio de Leopoldo Batistinni na Fábrica de Constância.
Vendido por 95.00 EUR