Lote - Viriato Silva

  • Lote Terminado
Leilão: 3572 | Lote: 108326 | Licitações: 17

Escultura em barro vermelho

Viriato Silva

Cabeça de Guerra Junqueiro

Escultura em barro vermelho

Assinada e datada 1918

Alt: 23 cm

Nota: Foi sócio de Leopoldo Batistinni na Fábrica de Constância.

Vendido por 95.00 EUR