Escultura em madeira com olhos de vidro
Menino Jesus
séc. XIX
Apresentada numa base em madeira dourada a ouro fino
Alt.: 28 cm (o menino)
Alt.: 39 cm (total)
Nota: pequenas faltas na policromia do menino e parte central, da parte
de trás, com falta do dourado
Vendido por 430.00 EUR