Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3614 | Lote: 109888 | Licitações: 28

Escultura em madeira com olhos de vidro

Menino Jesus

séc. XIX

Apresentada numa base em madeira dourada a ouro fino

Alt.: 28 cm (o menino)

Alt.: 39 cm (total)

Nota: pequenas faltas na policromia do menino e parte central, da parte

de trás, com falta do dourado

Vendido por 430.00 EUR