Lote - Sacavém

  • Lote Terminado
Leilão: 3628 | Lote: 110184 | Licitações: 7

Sacavém

2 Travessas em faiança de Sacavém, decoração da estátua

uma com decoração roxa, fabrico 1862-1885

outra com a marca do inicio do séc. XX Real Fábrica de Sacavém;

com cabelo de 15 cm

Ambas com dim. 51 cm e marcas de gordura

Vendido por 30.00 EUR