Sacavém
2 Travessas em faiança de Sacavém, decoração da estátua
uma com decoração roxa, fabrico 1862-1885
outra com a marca do inicio do séc. XX Real Fábrica de Sacavém;
com cabelo de 15 cm
Ambas com dim. 51 cm e marcas de gordura
Vendido por 30.00 EUR