Lote - 5 Peças em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3662 | Lote: 111339 | Licitações: 12

5 Peças em faiança

Peças em faiança do séc. XIX

- jarro decoração azul e branco
bocal partido e colado
Alt.: 17 cm

- pequeno jarro com decoração de casa no campo
partido e colado na parte superior
Alt.: 10 cm

- caixa com tampa, decoração chocolate, com marca R de Miragaia
com um grande cabelo; falha restaurada no bordo superior; tampa com
falha no bordo e falta da pega
Alt.: 14 cm

- duas canecas pequenas
uma decoração azul e branca outra em porcelana do norte, decoração vegetalista
restauradas

Vendido por 60.00 EUR