Areeiro e tinteiro
2 peças em porcelana portuguesa do séc. XIX
Areeiro com decoração azul e branca
Tinteiro com decoração geométrica tricolor
Diâm.: 8,2 cm
Nota: tinteiro com pequenas falhas na parte superior e ambos com
mínimas esbeiçadelas nos bordos
Vendido por 121.00 EUR