Lote - Areeiro e tinteiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3662 | Lote: 111332 | Licitações: 23

Areeiro e tinteiro

2 peças em porcelana portuguesa do séc. XIX

Areeiro com decoração azul e branca

Tinteiro com decoração geométrica tricolor

Diâm.: 8,2 cm

Nota: tinteiro com pequenas falhas na parte superior e ambos com

mínimas esbeiçadelas nos bordos

Vendido por 121.00 EUR