Lote - 2 Canudos portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3669 | Lote: 108721 | Licitações: 13

2 Canudos portugueses

- Canudo com decoração de águia bicéfala em faiança, séc. XIX
com montagem de eletrificação na parte superior,
Nota: 2 cabelos no bordo superior, pequeno buraco na parte inferior para
passagem do fio elétrico
Alt.: 26 cm (sem eletrificação)

- Canudo com decoração azul esponjeada
fabrico do séc. XIX
Alt.: 29
Nota: bordo superior com zonas partidas sobre a metade

Vendido por 65.00 EUR