2 Pratos decorativos
Prato em faiança de Massarellos com decoração da Torre de Belém,
prato da primeira parte do séc. XX
Diâm.: 24 cm
Nota: dois pequenos cabelos no bordo
Junta-se prato em faiança com decoração da cabeça de Camões em relevo
com marca ilegível no verso e data de 1874
Diâm.: 19 cm
Nota: tem à volta diversos cabelos da cozedura
Vendido por 25.00 EUR