Lote - 2 Pratos decorativos

  • Lote Terminado
Leilão: 3669 | Lote: 111719 | Licitações: 5

2 Pratos decorativos

Prato em faiança de Massarellos com decoração da Torre de Belém,

prato da primeira parte do séc. XX

Diâm.: 24 cm

Nota: dois pequenos cabelos no bordo

Junta-se prato em faiança com decoração da cabeça de Camões em relevo

com marca ilegível no verso e data de 1874

Diâm.: 19 cm

Nota: tem à volta diversos cabelos da cozedura

Vendido por 25.00 EUR