Lote - Terrina antiga

  • Lote Terminado
Leilão: 3669 | Lote: 108718 | Licitações: 41

Terrina em faiança de Viana

Terrina antiga

Terrina em faiança de Viana

Decoração azul e branco

marca V com ponto e sublinhada a azul

Fabrico do séc. XIX

Dim com as pegas: 28 cm

Nota: faltas de esmalte e pequenos defeitos no bordo superior da

terrina e no bordo da tampa

Vendido por 480.00 EUR