Terrina em faiança de Viana
Terrina antiga
Terrina em faiança de Viana
Decoração azul e branco
marca V com ponto e sublinhada a azul
Fabrico do séc. XIX
Dim com as pegas: 28 cm
Nota: faltas de esmalte e pequenos defeitos no bordo superior da
terrina e no bordo da tampa
Vendido por 480.00 EUR