Lote - Painel de 30 azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 3679 | Lote: 112086 | Licitações: 42

Painel de 30 azulejos

Decoração jardineira com flores com azulejos séc. XVIII, decoração azul e branco

montado sobre suporte de madeira

88x52 cm

Nota: com pequenos defeitos; azulejo lateral partido; um canto restaurado

no bordo e possivelmente os dois azulejos do canto inferior do mesmo feitio

mas provavelmente de outro painel identico

Mesmo assim em bom estado considerando a época do painel

Vendido por 525.00 EUR