Painel de 30 azulejos
Decoração jardineira com flores com azulejos séc. XVIII, decoração azul e branco
montado sobre suporte de madeira
88x52 cm
Nota: com pequenos defeitos; azulejo lateral partido; um canto restaurado
no bordo e possivelmente os dois azulejos do canto inferior do mesmo feitio
mas provavelmente de outro painel identico
Mesmo assim em bom estado considerando a época do painel
Vendido por 525.00 EUR