4 Gravuras antigas
- "Antigo Boleeiro Seges de Praça, da cidade de Lisboa"
Litografia colorida
19x16 cm (a mancha)
- "Encontro de um caçador jubilado d'aldeia com um corozo"
Litografia sobre desenho de J. Joubert
- "Vista do Castelo de Genoels"
Gravura de R. Le Loup
- "Palácio Real "
Gravura
com manchas de humidade e papel granulado
Vendido por 50.00 EUR