Lote - Candeeiro de mesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3684 | Lote: 112230 | Licitações: 0

Candeeiro de mesa

Candeeiro chinês de meados do séc. XX em porcelana Blanc de Chine com motivos florais rendilhados

Apresentado sobre base em bronze dourado

Alt.: 50 cm (sem a parte eletrificada superior)

tem iluminação tambem pela parte interior

Reserva: 140€

Lote Retirado