Candeeiro de mesa
Candeeiro chinês de meados do séc. XX em porcelana Blanc de Chine com motivos florais rendilhados
Apresentado sobre base em bronze dourado
Alt.: 50 cm (sem a parte eletrificada superior)
tem iluminação tambem pela parte interior
Reserva: 140€
Lote Retirado