Grande Jarra
Fábrica de Santana
Grande Jarra
decoração azul e branco, vegetalista
Assinada com iniciais pelo pintor e datada de 1940
Alt.: 35 cm
Nota: mínimas esbeiçadelas no bocal, que foi no contorno superior repintado
Vendido por 65.00 EUR