Lote - Candeeiro de mesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3820 | Lote: 116958 | Licitações: 6

Candeeiro de mesa

Candeeiro com base em cerâmica com escultura de cavalos

Assinado por baixo M. José Fina 1954

Apresentado sobre base em madeira

Alt.: 23 cm (sem eletrificação)

Nota: com pequenos defeitos principalmente numa orelha de um cavalo

Junta-se José Franco

Mulher a rezar

Escultura em barro, assinada

Alt.: 20 cm

Nota: parte de cima partida e colada

Vendido por 30.00 EUR