Candeeiro de mesa
Candeeiro com base em cerâmica com escultura de cavalos
Assinado por baixo M. José Fina 1954
Apresentado sobre base em madeira
Alt.: 23 cm (sem eletrificação)
Nota: com pequenos defeitos principalmente numa orelha de um cavalo
Junta-se José Franco
Mulher a rezar
Escultura em barro, assinada
Alt.: 20 cm
Nota: parte de cima partida e colada
Vendido por 30.00 EUR