6 Peças em porcelana chinesa
- Pequeno pote. Falta a tampa. Decoração de cena do quotidiano. Período
Qianlong família Rosa
Alt.: 11 cm. Restauro no bocal
- 3 chávenas diversas. Decorações florais e cenas do quotidiano
Séc. XVIII. Uma com pequenas esbeiçadelas nos bordos
- 2 Jarras miniaturas.
Família Rosa
Alt.: 8 cm e 7,5 cm
Lote Retirado