Lote - 6 Peças em porcelana chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3823 | Lote: 117188 | Licitações: 0

6 Peças em porcelana chinesa

- Pequeno pote. Falta a tampa. Decoração de cena do quotidiano. Período
Qianlong família Rosa
Alt.: 11 cm. Restauro no bocal

- 3 chávenas diversas. Decorações florais e cenas do quotidiano
Séc. XVIII. Uma com pequenas esbeiçadelas nos bordos

- 2 Jarras miniaturas.
Família Rosa
Alt.: 8 cm e 7,5 cm

Lote Retirado