Prato em porcelana da China
Prato de sopa chinês
Prato em porcelana da China
Séc. XVIII. Família rosa Qianlong
Decoração floral
Diâm.: 23 cm
Nota: pequenas esbeiçadelas no bordo ligadas às aranhas de suspensão; pequeno defeito de cozedura no bordo
Vendido por 60.00 EUR