Lote - Azulejos diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 3835 | Lote: 117504 | Licitações: 16

25 azulejos

Azulejos diversos

25 azulejos

- 1 azulejo do séc. XVIII com figura. Pequenos defeitos no vidrado esquerdo

- 7 azulejos do séc. XVIII de frisa azul e branca. Quatro com defeitos

- 15 azulejos do séc. XIX/XX com decoração azul e branca do mesmo feitio. Alguns com defeitos

- 2 azulejos do séc. XX. Um com militar e outro com decoração de stencil azul e branco

Vendido por 75.00 EUR