Óleo sobre tela
Júlio Santos (nascido 1906)
Nazarena
Óleo sobre tela
Assinado
48x39 cm
tem no verso um esboço a óleo de casario animado
Nota: mínimo craquelê na parte inferior
Vendido por 110.00 EUR