Lote - Par de jarrões chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 3862 | Lote: 117157 | Licitações: 18

2 Jarrões em porcelana da China

Par de jarrões chineses

Decoração mandarim do séc. XIX

Com montagem eletrificada de candeeiro

Alt.: 44 cm (só os jarrões)

Alt.: 82 cm (com eletrificação)

Nota: um dos jarrões tem um grande cabelo lateral pouco visível; eletrificação não testada

Vendido por 180.00 EUR