Lote - Retrato de militar

  • Lote Terminado
Leilão: 3871 | Lote: 119090 | Licitações: 28

Óleo sobre tela

Retrato de militar

Retrato de homem com as Ordens Militares de N Senhora da Conceição de Vila Viçose e da Ordem de Cristo

Óleo sobre tela

Séc. XIX

72x57 cm

Nota: com craquelê na pintura e um rasgão de 4 cm ao nível da condecoração

Vendido por 190.00 EUR