Terrina com tampa em faiança
Faiança portuguesa do séc. XIX
A tampa é de uma galinha com pintos (pequenos defeitos no vidrado)
32 cm
O Cesto não pertence à tampa, mas tem quase o mesmo tamanho
Cesto com pequenas falhas no bordo e cabelos
Vendido por 273.00 EUR