Lote - Terrina com tampa em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3871 | Lote: 119084 | Licitações: 33

Terrina com tampa em faiança

Faiança portuguesa do séc. XIX

A tampa é de uma galinha com pintos (pequenos defeitos no vidrado)

32 cm

O Cesto não pertence à tampa, mas tem quase o mesmo tamanho

Cesto com pequenas falhas no bordo e cabelos

Vendido por 273.00 EUR