Lote - Três Armas

  • Lote Terminado
Leilão: 3333 | Lote: 99897 | Licitações: 22

ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO

Gravura

Três Armas

- Espada africana Fula, origem da Guiné-Bissau, final do século XIX. Dim: 83 cm (com defeitos)

- Dois punhais orientais com bainhas, meados do século XX

Vendido por 140.00 EUR