180.00 EUR
Espingarda de caça europeia
Espingarda de caça europeia
século 18,marcada Lisboa 1776, modificada no sistema de percussào nos meados do século 19.
Fecho lateral de percussão.
Coronha em madeira com guarnições em ferro e latão.
Vestígios de oxidação, faltas e sinais de uso. Dim.: 137 cm
Reserva: 70€