Lote - João Peixoto

  • Lote Terminado
Leilão: 3587 | Lote: 108912 | Licitações: 5

ARMAS E COLECCIONISMO

Aguarela sobre papel

João Peixoto

Vista de Veneza

Aguarela sobre papel

Assinada

42x19 cm

Nota: o vidro da parte posterior está partido no canto inferior direito

Jesus Guido

Pastor da Serra da Estrela

Aguarela sobre papel

Assinado

48x41 cm

Nota: defeitos na tinta, principalmente na parte superior ligado ao trabalho do bicho no papel

Vendido por 25.00 EUR